14 июня члены профсоюза ГБУ СО КК «Сочинский социально-оздоровительный центр», при поддержке Сочинской ГТО ПРГУ РФ, в сотрудничестве с местной общественной организацией Советом ТОС «Кичмай» и имамами Лазаревского района провели спортивно-оздоровительное мероприятие для детей членов Профсоюза.
В качестве зрителей прибыли многие основатели организаций в городе Сочи. Одними из них стали дочери основателя Краснодарской краевой общественной организации «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов» Тешева Мугдина Шугаибовича, которые на сегодняшний день являются активистами в направлении возрождения Адыгской культуры. Мероприятие проходило в живописном месте Лазаревского района, на территории конного клуба «Шагди», в котором приняли участие более 150 человек.
Для детей школьного возраста проведены соревнования по вольной борьбе, дартцу, перетягиванию каната. Главным судьёй по борьбе выступал действующий тренер и призёр многих наград — Мадин Анзаурович Хатхе. В жюри присутствовал почётный гость — бывший куратор от муфтиата по Краснодарскому краю — Шхалахов Батмыз Мухдинович. Призеры соревнования по вольной борьбе получили грамоты и денежные призы.
Не оставались в стороне и родители, которые померили и свои силы в перетягивании каната.
Все присутствующие смогли подкрепиться вкуснейшим пловом, сладостями и выпечкой на накрытых под открытым небом столах!
Дети смогли бесплатно прокатиться верхом на лошадях вдоль реки Шахе, среди прекрасных гор.
В заключении праздника был запущен салют, который украсил вечернее небо. Все получили огромный заряд бодрости и отличное настроение!

Председатель ППО ГБУ СО КК «Сочинский социально-оздоровительный центр» Нибо Р.М.








