Памятное мероприятие в честь Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков провели на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в станице Крыловской
9 октября 1943 года советские войска освободили край от немецко-фашистских захватчиков. Завершилась Битва за Кавказ – одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны.
Сегодня важная памятная дата для всех жителей Кубани — 82 года назад Краснодарский край был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вписан в летопись региона и нашего района, как символ великой силы нашего народа и безграничной воли к победе. Все дальше и дальше годы отдаляют нас от тех исторических событий, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость, будет жить в наших сердцах вечно.
Собравшиеся члены Крыловской районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации почтили минутой молчания память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к Вечному огню. По традиции цветы к обелиску возложили представители районной и поселенческих администраций, прокуратуры и силовых структур, депутаты, казаки, юнармейцы, общественники и другие.
Дорогие жители, пусть подвиг наших предков всегда будет для нас светлым примером мужества, честности и патриотизма!

Председатель Крыловской РТО ПРГУ РФ Ольга Руденко








