В соответствии с планом работы Президиум Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза для активизации членов Профсоюза, улучшения взаимодействия между профсоюзными организациями, повышение престижа Профсоюза и пропаганды здорового образа жизни, 21 октября 2023 года провел спортивно-массовое мероприятие: Велопробег и пешеходную экскурсию «10 тысяч шагов к жизни» в парке «Солнечный остров».
С 9-00 часов участники спортивного мероприятия собирались в парке у центральной сцены. Теплый, солнечный осенний день, зажигательная музыка создавали приподнятое настроение. Участники велопробега выбирали велосипеды, общались с коллегами, проводили фотосессии и готовились принять участие в мероприятии.
Первыми в 10 часов стартовали велосипедисты (167 членов Профсоюза), многие приходили с детьми и любимыми «половинками».
Под руководством председателя первичной профсоюзной организации Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский комплексный центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» Суровневой Натальи Сергеевны для подготовки к пешеходной акции «10 тысяч шагов к здоровью» для пешеходов была проведена зарядка и пешеходы отправились вокруг парка по тропинке вдоль реки Кубань. В середине маршрута пешеходы (71 человек) сделали дыхательную гимнастику для грудного отдела позвоночника.
В течение мероприятия у центральной сцены под руководством волонтера Хохловой Людмилы Николаевны желающие учились и осваивали технику северной (скандинавской) ходьбы.
По окончании пешеходной оздоровительной акции участники, прошедшие путь по оздоровлению и восстановлению своего организма, получили сертификат и напутствие председателя Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза Волчек Марии Васильевны – не останавливайтесь на достигнутом, ходите. Ходьба снимает стресс, поднимает настроение, заряжает энергией, замедляет процессы старения.
И как всегда после мероприятия — участников ждали вкусные булочки, чай, кофе.
Многие участники продолжили свой выходной прогулкой в парке, наслаждаясь теплотой осеннего дня и хорошим настроением.
Председатель Краснодарской городской
территориальной организации Профсоюза
Мария Васильевна Волчек