В новогодние каникулы члены первичной профсоюзной организации Администрации муниципального образования город Новороссийск отправились в тур выходного дня к наивысшей обитаемой точке Приэльбрусья – поляне Азау.
Поселок Азау расположен непосредственно у подножья Эльбруса, на высоте 2300 метров. По канатной дороге, которая состоит их трех этапов: первый до станции «Кругозор» – 3000 метров, второй до станции «Мир» 3500 метров, третий до 3780 метров (учебно-тренировочная база по горнолыжному спорту Госкомспорта России) поднялись на высоту 3500 метров.
Замечательная заснеженная поляна у подножия Эльбруса предоставила для желающих возможность катания на санках.
Далее — запланированное путешествие в колыбель балкарского народа. Проезд по Черекскому ущелью в с. Верхняя Балкария, где взору туристов открылся берег знаменитого Голубого озера и далее по красивейшей горной дороге в долину, где родился балкарский народ. Увидели кунацкую князя и рассмотрели сохранившиеся детали древней башни.
Окунуться в атмосферу средневековья, помогло посещение замка французского аристократа ШатоЭркен. Недалеко от г. Нальчик, рядом с селением Черная Речка, в красивейшем, уединенном месте стоит замок Шато-Эркен. Построен он, правда, не в средние века, а совсем недавно предпринимателем-виноделом Тембулатом Эркеновым. Сегодня это место отдыха туристов и шикарная фотозона.
Отдых в таких красивейших местах позволяет получить заряд положительной энергии и оставить незабываемые впечатления.








